Digital Innovation Hub Confesercenti

DIH Confesercenti Abruzzo
Via Raiale 110/bis – 65100 Pescara
Via Domenico Spezioli, 30 – 66100 Chieti
Tel. 0871-402598
www.confesercentiabruzzo.it
info@confesercentiabruzzo.it

Responsabili:
Piero Giampietro
comunicazione@confeserentiabruzzo.it
Sonia Di Naccio
dinaccio@confesercentiabruzzo.it


 

DIH Confesercenti Bari
Via A. Einstein, 41
70124 Bari
Tel. 080-5968334
www.confesercentibari.it
info@confesercentibari.it

Responsabile:
Oronzo Rifino
confesercentibari@libero.it
Tel. 080-5968334


 

DIH Confesercenti Barletta-Andria-Trani
Via Malcangi, 197
76125 Trani
Tel. 0883-888236
www.confesercentibat.it
segreteria@confesercentibat.it

Responsabile:
Raffaele Landriscina
segreteria@confesercentibat.it
Tel. 0883-888236


 
DIH Confesercenti Bologna
Via Del Commercio Associato, 30
40127 Bologna
Tel. 051-633.99.11
www.confesercentibo.it
info@confesercentibo.it

Responsabile:
Loreno Rossi
rossi@confesercentibo.it


 

DIH Confesercenti Campobasso
Via IV Novembre n°28
86100 Campobasso
Tel. 0874-412209
www.confesercenticb.it
info@confesercenticb.it


 

DIH Confesercenti Emilia-Romagna
Via Don Giuseppe Bedetti, 26
40129 Bologna
Tel. 051-6380311
www.confesercentiemiliaromagna.it
confes@confesercentiemiliaromagna.it

Responsabile:
Marco Pasi
m.pasi@confesercentiemiliaromagna.it
Tel. 051-6380307


 

DIH Confesercenti Ferrara
Via Darsena 178
44122 Ferrara
Tel. 0532-778411
www.confesercentiferrara.it
marketing@confesercentiferrara.it

Responsabile:
Michele Rosati
mrosati@confesercentiferrara.it
Tel. 0532-7784548
 


 

DIH Confesercenti Firenze
Piazza Pier Vettori, 8/10
Firenze
Tel. 055-27051
www.confesercenti.fi.it
info@confesercenti.fi.it

Responsabile:
Daniele Calamini
d.calamini@confesercenti.fi.it
Tel. 055-2705247
 

DIH Confesercenti Genova
Via Balbi 38 B - Salita San Giovanni di Prè 1
16126 Genova
Tel. 010-2485120
www.confesercenti-ge.it
genova@confesercenti-ge.it

Responsabile:
Andrea Dameri
genova@confesercenti-ge.it

DIH Confesercenti Lazio
Via Messina 19
00198 Roma
Tel. 06-44250267
www.confesercentiroma.it
internazionalizzazione@confesercentiroma.it

Responsabile:
Antonio Ciavattini
antonio.ciavattini@gmail.com

DIH Confesercenti Lombardia orientale
Via Salgari, 2/6
25125 Brescia
Tel. 030-2421697
www.comservizi.it
info@comservizi.it

Responsabile:
Stefano Boni
boni@comservizi.it

 

DIH Confesercenti Liguria
Via Balbi 38 B - Salita San Giovanni di Prè 1
16126 Genova
Tel. 010 252838
www.confesercentiliguria.it/t
segreteria@confesercentiliguria.it

Responsabile:
Andrea Dameri
genova@confesercenti-ge.it  


 

 

DIH Confesercenti Piacenza
Via Maestri del Lavoro, 7
29122 Piacenza
Tel. 0523-607211
www.confeserentipiacenza.it
segreteria@confeserentipiacenza.it

Responsabile:
 


 

 

DIH Confesercenti Modena
Via Paolo Ferrari, 79
41121 Modena
Tel. 059-892090
www.confesercentimodena.it
segreteria@confesercentimodena.it

Responsabile:
Rosanna Spinelli
spinelli@confesercentimodena.it
Tel. 059-892622


 

DIH Confesercenti Parma
Via Spezia, 52/1A
43125 Parma
Tel. 0521-382611
www.confesercentiparma.it
infoconfesercenti@confesercentiparma.it

Responsabile:
Antonio Vinci
vinci@confesercentiparma.it


 

DIH Confesercenti Piacenza
Via Maestri del Lavoro, 7
29122 Piacenza
Tel. 0523-607211
www.confeserentipiacenza.it
segreteria@confeserentipiacenza.it

Responsabile:
Fabrizio Samuelli
samuellifabrizio@confesercentipiacenza.it


 

DIH Confesercenti Ravenna
Piazza Bernini, 7
48124 Ravenna (RA)
Tel. 0544292711
www.confesercentiravenna.it/
provinciale.ravenna@sicot.it

Responsabile Ravenna e Cervia
Sara Reali
sreali@sicot.it

Responsabile Faenza e Lugo:
Barbara Montanari
bmontanari@sicot.it

 

DIH Confesercenti Reggio Emilia
Via Leone Ginzburg, 8
42124 Reggio Emilia
Tel. 0522-562211
www.confesercenti.org
info@confesercenti.org

Responsabile:
Ileana Gorini
ileana.gorini@confesercenti.org
Tel. 0522-562211


 

 

DIH Confesercenti Siena
Strada Statale 73 Levante, 10
Tel. 0577-252237
www.confesercenti.siena.it
info@confesercenti.siena.it

Responsabile:
Massimo Sollazzini
web@confesercenti.siena.it

 

DIH Confesercenti Toscana
Eurosportello Confesercenti
Via Pistoiese 155, 50145 Firenze
Tel. 055-315254
www.eurosportello.eu
info@eurosportello.eu

Responsabile:
Lucio Scognamiglio
scognamiglio@eurosportello.eu
 


 

DIH Confesercenti Trentino Alto Adige
Sede di Trento
via Maccani, 211
38121 Trento
Tel. 0461-434200
www.tnconfesercenti.it
confesercenti@tnconfesercenti.it

Sede di Bolzano
Via Roma, 80/a
39100 Bolzano
Tel. 0471-541500
www.commercianti.bz.it
info@commercianti.bz.it

Responsabile:
Raoul Ragazzi
ads@apple.bz
Tel. 338-2207102

 

 

DIH Confesercenti Varese
Viale Milano 16
21100 Varese
Tel. 0332 282268
www.conflombardiavarese.it
infovarese@conflombardia.it

Responsabile:
Rosita De Fino
infovarese@conflombardia.it
Tel. 0332 282268


 

DIH Confesercenti Veneto Centrale
Via Savelli, 8
35129 Padova
Tel. 049-8698611
www.confesercentidelvenetocentrale.it
info@confpd.it

Responsabile:
Alessandra Trivellato
a.trivellato@confpd.it

DIH Confesercenti Venezia
Via A. Da Mestre, 36
Tel. 041-959197
https://confesercenti.ve.it
confesercenti.venezia@confve.it

Responsabile:
Michele Lacchin
michele.lacchin@confve.it
Tel. 041-959405